Виктор Орбан: будут проигравшие, но не победители

Дата публикации: Пятница, 5 мая

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал прекратить конфликт на Украине. Об этом он сообщил в эфире одной из венгерских радиостанций.

Орбан отметил, что страны Запада оказывают поддержку Киеву, решая, как далеко они готовы зайти в предоставлении вооружения.

«У России многочисленней армия, и у нее есть ядерное оружие. Не могу себе представить, что кто-то победит ядерную державу»,-заявил политик.

Также премьер-министр добавил, думать, что русские молча будут смотреть, как их побеждают, ломают политическую систему, убивают президента, устраивают атаку дронов над Красной площадью, верить, что они смирятся с военным поражением, могут те, кто не вырос из детского возраста.

Орбан не остался равнодушен и к землям Украины. Он сказал, что ее часть- древняя венгерская земля. Власти заинтересованы в обеспечении мира на украинской территории. Однако это не выгодно производителям оружия, спекулянтам и Джорджу Соросу.

Отвечая на вопрос о контрнаступлении ВСУ, он сказал, что это будет единственной возможностью для Украины «показать успех». При этом каждая из стран продемонстрирует баланс военных сил и вооружения.