В Зеленограде запустят завод по производству лекарств
В Зеленограде запустят завод по производству лекарств
В пресс-службе Москомархитектуры рассказали о том, что завод по производству лекарств появится в Зеленограде.

«Проект крайне актуален для Москвы с экономической точки зрения, так как это крупные инвестиции и создание дополнительных рабочих мест. Кроме того, резиденты технополиса имеют определенные льготы», – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Он отметил что в проект заложено здание на 30 тысяч квадратов. Там будут размещены помещения с лабораториями контроля качества, склады, конференц-залы, переговорная, помещения под офисы, архив, столовая, помещения для персонала и посетителей.
По словам Кузнецова, новый завод позволит наладить производство лекарств госпитального и льготного сегмента для терапии кардиологических, онкологических, психиатрических, заболеваний дыхательных путей, а также рассеянного склероза и хронической почечной недостаточности.
Реализацией проекта занимается фармацевтическая компания «Р-Опта», которая стала в прошлом году резидентом особой экономической зоны «Технополис «Москва».
Технополис «Москва» – это городская площадка, где занимаются инновационными разработками. В нем трудится более восьми тысяч человек. В настоящее время на территории технополиса находится 57 производств, которые имеют определенные льготы от города. Развитием технополиса занимается департамент науки, промышленной политики и предпринимательства правительства Москвы.