В аэропорту «Пулково» перепутали гробы с телами двух умерших женщин
Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства инцидента в петербуржском аэропорту Пулково, при которых были перепутаны два гроба с телами умерших женщин.
Дело в том, что тела погибших были направлены по ошибочным адресам, что только усугубило горе родственников.
Один из пострадавших — вдовец. Он перевозил тело погибшей жены в Краснодар. Для выполнения скорбного трансфера, он сдал гроб с телом супруги в грузовой терминал. В аэропорту Краснодара мужчине отдали гроб, мужчина стал заниматься организацией похорон. И во время похоронной церемонии прощания, крышку гроба приоткрыли, стало ясно, что из Петербурга было прислано тело другой женщины.
По предварительной информации, причиной ЧП стала ошибка в оформлении гроба к отправке в грузовом терминале Пулково.
На данный момент, идет проверка действий сотрудников аэропорта Пулково по факту грубейших нарушений при исполнении служебных обязанностей.