Во Владивостоке после сильных дождей развалился асфальт на дороге
Прокуратура Владивостока организовала проверку в связи с сильным повреждением асфальтового полотна на дороге после ливней в регионе. Разрушенный участок дороги на улице Давыдова, проходил капитальный ремонт в августе 2022 года в рамках нацпроекта.



8 июня 2023 года во Владивостоке прошли сильные ливни, со штормовыми порывами ветра. В результате непогоды были затоплены улицы, некоторые из них стали больше похожи на озера, машины просто проплывали по ним. Также, известно о ДТП на Золотом мосту из-за сильного ветра и дождя с грузовика, сдуло контейнер, который упал на легковую машину.
Прокуратура региона проводит необходимую проверку, по итогам которой даст оценку качеству выполненных работ и их техническому заданию. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение в отношение подрядчика, выполнявшего работы на данном участке дороги.