В Красноярском крае четверо мигрантов Азербайджана напали на участника СВО и его жену
Четверо уроженцев Азербайджана в Красноярском крае напали на мужчин участника специальной военной операции и его супругу нанеся им множественные ранения и убив мужчину, вступившегося за супружескую пару. Об этом сообщили в пресс-службе СК России.

26 августа примерно в 5 часов утра на улице в 6-ом микрорайоне города Шарыпово Красноярского края, трое мигрантов из Азербайджана стали приставать к женщине, проходящей мимо со своим супругом. В результате конфликта словесная перепалка переросла в нападение со стороны иностранных граждан.
За супружескую пару заступился их 30-летний знакомый, местный житель. Граждане Азербайджана позвали на помощь еще одного знакомого, которой принес с собой арматуру и два строительных молотка-кирки. Мужчину заступившегося за участника СВО с супругой, убили на месте конфликта. Женщина и ее муж получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Женщина 25-лет чудом осталась жива после ножевого ранения в область груди и живота. Супруг получил ножевые ранения в ноги и тоже госпитализирован для оказания медицинской помощи.
Четверо подозреваемых задержаны, проводится проводятся допросы. Возбуждено уголовное дело в отношении нападавших по ч. 1 ст. 105, п. «з» ч. 2 ст. 111, ч.2 ст. 213 УК РФ (убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, хулиганство).
Следствие будет в ближайшее время ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дело взяло на контроль ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.