Завод Москвич подписал крупнейший контракт на поставку 2 тысяч автомобилей
4 апреля 2023 года, завод «Москвич» в присутствии мэра Москвы Сергея Собянина подписал крупнейший в мире контракт на поставку 2 тысяч электромобилей Москвич 3е в сервисы такси и каршеринга «Яндекс» в этом году.
Москвич 3е — это современный и технологичный электромобиль. Пиковая мощность электродвигателя — 193 л.с., а емкость батареи — 66 кВт⋅ч, что дает пробег на одной зарядке до 410 км.
В феврале было подписано соглашения о поставки для такси и каршеринга 3 тысяч кроссоверов Москвич 3. Первые 50 автомобилей Москвич 3 с бензиновым турбомотором пополнили один из московских таксопарков-партнеров Яндекс.Такси в апреле.
Как будет выглядеть первый седан в линейке бренда — Москвич 6.

Москвич 6 — седан С-класса с выразительным дизайном. Модель отличается высоким уровнем комфорта, продуманной эргономикой, современными опциями, широкими возможностями мультимедиа и просторным багажником. Автомобиль отлично подойдет для ежедневных поездок по городу.
В продажу Москвич 6 поступит во второй половине этого года. О подробных технических характеристиках и ценах расскажем позже.