За прошлый год было эвакуировано более 2 тысяч автомобилей без номеров
За прошлый год было эвакуировано более 2 тысяч автомобилей без номеров
Как рассказали в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) ха прошлый год на спецстоянки было эвакуировано около 2 тысяч автомобилей без номеров или с подложными номерами.

«Москвичи регулярно направляют обращения с жалобами на такие автомобили. Машины без номеров, брошенные на улицах города, особенно в местах массового скопления людей, могут стать источником опасности», — рассказали в АМПП.
В сообщении указано, что зачастую такие авто причастны к противоправной деятельности, либо находятся в угоне. После эвакуации на спецстоянку, их проверяет полиция.
13 января сообщалось, что в Москве водители теперь могут оплатить эвакуацию и хранение автомобиля на специализированной стоянке с помощью приложения «Парковки Москвы».