Владимир Путин сегодня вручит премии в области науки и инноваций и проведет заседание Совета по науке и образованию
8 февраля, в День российской науки, Владимир Путин вручит в Кремле премии в области науки и инноваций для молодых учёных за 2022 год и проведёт заседание Совета по науке и образованию, сообщает пресс-служба Кремля.
Пятеро лауреатов удостоены премии за исследования в области нефтедобычи, океанологии, химического анализа, разработку технологии испытания сложных технических устройств.
Основной вопрос повестки дня Совета по науке и образованию, который пройдёт в режиме видеоконференции, – реализация стратегических инициатив в научно-технической сфере.
На заседании с докладами выступят Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко, президент Российской академии наук Генадий Красников и президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.