В Центральном детском магазине в Москве произошел хлопок при разгерметизации баллона один человек погиб и трое пострадали
В ЦДМ на Лубянке после взрыва эвакуировали посетителей и персонал, движение на площади ограничено, следов возгорания не обнаружено.

В центре Москвы из здания Центрального детского магазина на Лубянке эвакуировали посетителей и сотрудников после хлопка, прогремевшего на втором этаже. Как сообщили в экстренных службах, предварительная причина инцидента — разгерметизация газового баллона.
По официальным данным, один человек погиб. Еще трое получили травмы: двоих доставили в НИИ им. Склифосовского, одному помощь оказали на месте. На территории ЦДМ работают следственные органы и сотрудники прокуратуры, которые проводят проверку обстоятельств произошедшего.
Пожарные подразделения прибыли оперативно, признаков возгорания внутри здания не обнаружили. Вокруг торгового центра выставлено оцепление, на месте дежурят до десяти бригад скорой помощи.
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что причиной хлопка, по предварительной версии, стала техническая неисправность оборудования.
Из-за происшествия движение транспорта на Лубянской площади временно ограничено, что вызвало затруднения в центре столицы.