В результате отравления в столовой интерната при МГУ 50 детей были госпитализированы
50 детей были доставлены в больницу из-за отравления в столовой интерната при МГУ.

12 февраля 2024 года массовое отравление учащихся произошло в интернате имени А.Н. Колмогорова при Московском государственном университете. В результате 50 человек доставили в медицинское учреждение, предварительно поставлен диагноз кишечная инфекция. Роспотребнадзор рассматривает вероятность отравления детей пищей, предоставляемой столовой.
Представители Роспотребнадзора полагают, что учащиеся могли быть отравлены школьной пищей. У них похожие жалобы, такие как нарушение пищеварения, тошнота, повышенная температура и рвота. В интернате есть собственная кухня, где готовятся завтраки, обеды и ужины. Несколько организаций поставляют продукты для интерната.
К моменту прибытия специалистов в интернат находился персонал и 348 детей. Продукты были изъяты для экспертизы, а следователи ищут ответственных за поставку продуктов и сотрудничают с сотрудниками пищеблока. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.