Столичные школы приступят к работе 1 сентября
Столичные школы приступят к работе 1 сентября
Заммэра Анастасия Ракова рассказала, что с 1 сентября все школы Москвы начнут работать в прежнем режиме. О дистанционном обучении речи не идет.
Несмотря на то, что риск заражения коронавирусом еще есть, все школьники начнут учебный год в школах, а не дома. Дистанционное обучение продолжать в Москве не планируют, а потому сейчас проводятся все необходимые мероприятия для подготовки школ к приему школьников.
Сообщается, что все сотрудники школ проходят тестирование на COVID-19. Также будут проверки должны пройти и школьники. В случае подтверждения диагноза у одного, весь класс будет отправлен на карантин. Кроме того, в московских школах будет разрешено сдвигать время занятий, чтобы избежать массовых скоплений школьников в коридорах.
Несмотря на то, что мэр столицы Сергей Собянин отменил празднование 1 сентября, для первоклассников мероприятия все же разрешили проводить.