Противочумной центр Москвы получит новое оборудование
Столичный Оперативный штаб сообщил о намерении властей доукомплектовать лабораторию в Противочумном центре, расположенном на улице Мусоргского. В ближайшее время сюда привезут современное оборудование, предназначенное для проведения лабораторных исследований и определения коронавируса.
Данное решение позволит медикам значительно сократить время проведения лабораторных анализов и повысить точность результатов. На данный момент центр уже получил 40 термостатов и 5 ПЦР-боксов. А в ближайшее время этот список пополнят:
- 200 наборов дозаторов;
- 10 станций выделения НК;
- 10 ламинарных боксов;
- холодильные/морозильные камеры и т. д.
Вблизи Противочумного центра также появятся дополнительные парковочные места для медицинских автомобилей. Столь совершенный комплекс позволит быстро проводить диагностику, с высокой точностью определять вирусы и значительно упростить весь логистический процесс.
Напомним, что в качестве профилактической меры с 16 марта в Подмосковье будут проводить ежедневную дезинфекцию жилых домов. Также в столице введен временный запрет на массовые мероприятия с численностью свыше 5 000 человек. Все это направлено на борьбу с коронавирусом и недопущение распространения инфекции.