По программе реновации в САО в новые квартиры переехали более 570 семей
По программе реновации в САО в новые квартиры переехали более 570 семей
Более 570 семей переехали в новые квартиры по программе реновации в Бескудниковском и Дмитровском районах на севере Москвы. Об этом пишут СМИ.
Известно, что сейчас расселение идет из 11 многоквартирных домов, расположенных в этих районах. Для переезда переданы семь новостроек: пять – на Бескудниковом бульваре, одна – на Дмитровском шоссе и еще одна – на улице Долгопрудная.
По словам главы департамента городского имущества Максима Гамана, в указанных районах из почти 1,13 тысячи семей 575 семей, то есть больше половины, заключили договоры и уже переехали в новые квартиры. К тому же, еще 62 семьи приглашены для заключения договоров.
Глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин отметил, что жители могут переехать не только в равнозначные квартиры, но и улучшить свои жилищные условия, докупив дополнительную площадь с гарантированной 10-процентной скидкой от размера доплаты. По его словам, такой услугой в САО решили воспользоваться 73 семьи.
Стоит отметить, сейчас в округе в стадии строительства находится 14 жилых домов на 2 тысячи 722 квартиры. Восемь «стартовых» жилых домов общей площадью 120,8 тысячи квадратных метров уже введены в эксплуатацию. До конца текущего года начнется строительство еще пяти жилых домов. Еще восемь объектов находятся в проектировании, а в ближайшее время проектирование начнется еще по 12 домам.
Напомним, первые публичные слушания по проектам планировки территорий в рамках программы реновации открылись в конце марта. Участники программы могли познакомиться с проектами, задать вопросы специалистам и озвучить собственные предложения.
К слову, программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В программу включили 5173 дома.