В Приморском крае произошло ДТП с участием туристического автобуса, следовавшего из КНР
В Хасанском районе перевернулся автобус с туристами, следовавшими из Китая в Уссурийск. Об этом сообщили в пресс-службе Приморья.

16 октября в Приморье на трассе Раздольное произошла смертельная авария, в ходе которой водитель автобуса не справился с управлением и слетел в кювет.
В результате аварии погибли 2 человека и 17 получили ранение. Отмечается, что состояние 13 из них оценивается как среднетяжелое, а остальные с различными травмами находятся в тяжелом состоянии, сообщили в Минздраве региона. Всего в автобусе находилось 48 пассажиров.
Все пострадавшие в ДТП, находятся в медицинских учреждениях, где им оказывают всю необходимую помощь.
По словам полковника полиции Андрея Сухойвана, водитель китайского автомобиля не рассчитал разрешенной на данном участке дороги скорости и съехал с дороги, в результате чего транспортное средство перевернулось. Он добавил, что на этом месте скорость ограничена последовательно знаками 70 км/ч и 50 км/ч. Кроме того, стоят знаки «Опасный поворот» и «Направление поворота».
По предварительной информации, водитель попавшего в ДТП автобуса был гражданином КНР. Вероятно, он мог не учесть предупреждения дорожных знаков, написанных на русском языке, так как столкнулся со сложностями языкового барьера.
Главный руководитель агентства по туризму Приморья Арсений Крепский в настоящий момент находится на месте происшествия. Он сообщил, что известия о том, что автобус улетел с трассы в кювет, поступило около 15:30. Туристическое маршрутное средство следовало по маршруту Хуньчунь – Уссурийск. Во время поездки в салоне находилось три группы российских туристов, которые ездили в Китай в рамках реализации безвизового соглашения. Остальные туристы – гости нашего региона, которые ехали по визам.