Король Марокко стал донором крови для пострадавших в землетрясение

Дата публикации: Среда, 13 сентября

Мухаммед VI выступил донором для людей, которые пострадали во время стихийного бедствия.

Король решил сдать кровь во время посещения в Марракеше жертв природной катаклизмы. В настоящий момент в больнице региона находятся более 2,1 тысячи людей, у 484 из которых имеют довольно серьезные травмы.

Напомним, что ночью 8 сентября в Марокко произошло самое сильно за столетие землетрясение магнитудой 6,8. В настоящий момент на месте происшествия работают оперативные службы из многих стран. По последним данным МВД, в сильнейшем стихийном бедствии погибло более 2000 человек, еще столько же находятся в медицинских учреждениях, многие из них в критическом состоянии.

Землетрясение разрушила не только жилые здания, но и многие культурные объекты, в частности, известные музеи и мечети Марракеша. Люди со всего мира помогают участвовать в разборе завалов, оказывают моральную и гуманитарную поддержку.