Студент из Костромской области вынес из спортивного магазина большую сумму денег

Дата публикации: Пятница, 8 сентября

Молодой сотрудник магазина со спортивной обувью вынес оттуда деньги на сумму 249 тыс. рублей.

19-летний парень работал кладовщиком в магазине со спортивными вещами и знал все сведения о местах хранения выручки, когда остальные сотрудники ушли, он присвоил деньги себе.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы, в день совершения преступления студент спрятался в служебном помещении и остался там на ночь. Когда его коллеги ушли, молодой человек тайно похитил из навесного шкафа денежные средства, принадлежащие коммерческой организации.




Однако студент не учел тот факт, что по всему магазину расставлены камеры видеонаблюдения, в том числе и в подсобном помещении. На камерах наглядно видно, как парень без чьей-либо помощи совершает кражу.




Уголовное дело в отношении студента по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) с утвержденным Головинской межрайонной прокуратурой обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Причиненный ущерб возмещен фигурантом в полном объеме.