За закрытыми дверями Зеленский уговаривал Запад бомбить российские города

Дата публикации: Воскресенье, 14 мая

Президент Украины Владимир Зеленский уговаривает Западных союзников о нанесении ударов по России для последующей оккупации российских городов и взорвать нефтепровод «Дружба». Об этом пишет Washington Post со ссылкой на утекшие в сеть данные Пентагона.

Зеленский разработал план, при котором во время нанесения бомбардировочных ударов по приграничным городам России одновременно везти сухопутные войска на подвергшиеся территории атакам.

Западные союзники киевского режима не комментируют эту информацию, публично не раз озвучивая свою позицию относительно ударов по российской территории, заявляя, что «не поощряют» ударов Украины по России, и что поставляемое ими оружие пойдет «исключительно на защиту». Цель подобных попыток состоит в том, чтобы “предоставить Киеву рычаги влияния на переговорах с Москвой”.

Напомним нефтепровод, о котором идёт речь в заявлениях Зеленского, качает российскую нефть в Венгрию, для венгерского государства это критически важный объект и такими заявлениями Зеленский предлагает напасть не только на Российскую Федерацию, а также и на Венгрию лишив ее энергетических ресурсов.

Зеленский завоевал доверие западных правительств, отказавшись использовать предоставляемое ими оружие для нападений на территории России. На встрече с Залужным Зеленский выразил обеспокоенность тем, что “у Украины нет ракет дальнего радиуса действия, способных достичь российских войск в России, и ничего, с помощью чего можно было бы атаковать их”.