WSJ: написал о предстоящей встрече Владимира Путина и Си Цзиньпина

Дата публикации: Суббота, 18 марта

В американском журнале Wall Street Journal вышла статья, в которой говорится о предстоящей встрече двух лидеров государств.

«Визит подчеркнет более тесные связи Китая и России, но также проверит, разделяют ли они одни и те же долгосрочные цели», – под таким подзаголовком вышла статья в американском журнале.

В американском журнале подчёркивают глубокие взаимоотношения Россия и Китая.

«Запланированный визит китайского лидера Си Цзиньпина в Россию для переговоров с президентом Владимиром Путиным является последним свидетельством глубоких связей между Пекином и Москвой, поскольку война на Украине продолжается уже второй год» – написано в статье.

Видение американского ректората взаимоотношений двух стран отличаются от действительности. В статьи можно увидеть, что сближение России и Китая вызывают сильные опасения. Американскому обществу не перестают преподносить информацию о якобы беспомощности России, которой требуется помощь Китая на поле боя. Прекрасно понимая, что Россия – ядерная держава, которой для разрешения конфликта на поле боя не нужна помощь Китая.

«Это также станет проверкой того, разделяют ли два лидера одни и те же долгосрочные цели:

Китай пытается утвердиться в качестве посредника на мировой арене, в то время как Россия, похоже, больше сосредоточена на получении, как можно большей помощи на поле боя, готовясь к ожидаемому украинскому контрнаступлению и затяжному конфликту» – написано в статье.