ВС РФ освободили населённый пункт в ДНР

Дата публикации: Пятница, 15 ноября

Вооружённые силы России освободили Степановку в Донецкой Народной Республике.

15 ноября 2024 года силы группировки войск «Центр» установили контроль над населенным пунктом Степановка в ДНР. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«Подразделения группировки войск ‘Центр’ продолжили своё наступление в глубину обороны противника и освободили такие населенные пункты, как Вознесенка, Волченка и Степановка в Донецкой Народной Республике», — говорится в сообщении ведомства.

За прошедшую неделю российские военные нанесли удары по силе и технике семи механизированным, мотопехотным и пехотным бригадам ВСУ, а также двум егерским, штурмовой бригаде, двум бригадам морской пехоты, бригаде территориальной обороны, трем бригадам Нацгвардии и штурмовой бригаде «Лють» Нацполиции Украины. Также было отражено 65 контратак, отметили в Минобороны.