ВМФ РФ пресекли попытку ВСУ атаковать гражданские суда в Черном море
В Министерстве обороны РФ сообщили о пресечении попытке ВСУ атаковать гражданские суда в Черном море.

10 февраля 2023 года террористическая атака безэкипажных украинских катеров на гражданские транспортные суда в юго-западном районе Черного моря была отражена кораблями ВМФ России. Об этом сообщает Минобороны РФ.
В ведомстве отметили, что один из катеров был уничтожен, а остальные были подавлены при помощи средств радиоэлектронной борьбы.
Киевский режим совершил попытку террористической атаки на российские гражданские транспортные суда в указанном районе Черного моря с использованием полупогружных безэкипажных катеров. Для противодействия этой атаке были задействованы патрульные корабли и авиация Военно-морского флота России, которые осуществляли свои задачи в этом районе.
В Минобороны также уточнили, что как результат атаки гражданские транспортные суда и корабли ВМФ России не получили повреждений.