Виктор Орбан сделал ряд заявлений о конфликте на Украине

Дата публикации: Пятница, 14 апреля

Премьер-министр Венгрии Орбан сделал смелое заявление в отношении конфликта на Украине и поставил под сомнение существование страны без финансирования США и Европы.

«То, что происходит сейчас, разрушает Европу. Разрушает ее безопасность, разрушает ее экономику. Украина в финансовом плане – это несуществующая страна. У нее был резкий спад в экономических показателях, что из-за войны совершенно понятно. Она не может сама себя финансировать. Вопрос в том, будем ли мы содержать Украину, и как только американцы и Европа ответят на этот вопрос отрицательно, тогда война закончится и возникнет новая ситуация» – заявил Виктор Орбан.

Дмитрий Анатольевич Медведев написал в своем телеграм-канале:

«Орбан сказал, что Украина в финансовом плане несуществующая страна. Как только закончится финансирование со стороны США и Европы, закончится война. Молодец, смело и точно для европейского политика. Можно лишь добавить, что, как только закончится западное финансирование, закончится сама Украина. Она ведь никому не нужна», – написал Медведев.

Сразу после смелых высказываний премьера Венгрии в США задумались о готовящемся законопроекте санкций против политиков Европы, не разделяющих взгляды в конфликте на Украине.

США готовят санкции против ведущих политиков и чиновников Венгрии — The Guardian

Санкционный законопроект будет содержать имена бывших чиновников и сторонников правительства, преимущественно связанных с партией «Фидес» Виктора Орбана. Конкретный перечень лиц не приводится.