В Минобороны РФ рассказали о потерях ВСУ на курском направлении
В Министерстве обороны России сообщили о потерях украинской армии в Курской области.

8 февраля 2025 года в Минобороны России сообщили,что за последние сутки украинские войска понесли значительные потери в Курской области, лишившись свыше 320 военнослужащих.
Как заявили в ведомстве, подразделения группировки войск «Север» провели наступательные операции, нанеся поражение ряду формирований ВСУ, включая танковую и тяжелую механизированную бригады, четыре механизированные бригады, две десантно-штурмовые бригады, бригаду морской пехоты и три бригады территориальной обороны. Удары были нанесены в окрестностях населенных пунктов Курской области: Гоголевки, Заолешенки, Казачьей Локни, Колмакова, Лебедевки, Малой Локни, Мирного, Никольского, Свердликово, Суджи и Южного. Российские войска также отразили контратаку со стороны противника.
Помимо этого, российская армия сообщила об ударах оперативно-тактической и армейской авиации, а также артиллерийском огне по живой силе и технике ВСУ в районах многочисленных населенных пунктов, расположенных как в Курской, так и в Сумской областях. В частности, под обстрел попали районы Викторовки, Гуево, Дмитрюкова, другие населенные пункты в Курской области, а также Басовка, Беловоды и другие населенные пункты в Сумской области.