В Госдуме предупредили о провокациях перед инаугурацией Владимира Путина
В Государственной Думе предупредили о возможных провокациях со стороны недружественных стран перед инаугурацией Владимира Путина.

4 мая 2024 года председатель комиссии Госдумы по расследованию вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев заявил, что перед инаугурацией президента России Владимира Путина недружественные страны готовят провокации.
По словам Пискарева, неправительственные организации и СМИ из этих стран, а также подконтрольные им иностранные агенты, пытаются создать отрицательный информационный фон вокруг инаугурации. Акции планируются у посольств России в странах Европейского союза и НАТО, где активистам раздают антироссийские плакаты и листовки.
Инаугурация Путина запланирована на 7 мая на 12:00 по московскому времени. По данным Центризбиркома, после обработки 100% протоколов выборов президента в марте, Путин набрал 87,28% голосов, явка составила рекордные 77,44% — самую высокую в новейшей истории России.