Украинцы сорвали выступление делегации РФ на саммите ПАЧЭС

Дата публикации: Четверг, 4 мая

Участники Верховной Рады Украины развернули национальный флаг и мешали выступлению делегации из России на встрече ПАЧЭС. .

Сегодня в Анкаре проходит саммит Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Бухаресте. Когда подошло время выступления директора службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина, он поднялся на трибуну. Участники с украинской стороны в это время уже были готовы к очередной антироссийской акции: во время речи Нарышкина украинцы растянули на его фоне национальный флаг, а также флаг УПА (организация украинских националистов). Однако Нарышкин лишь посмеялся и продолжил выступать.

Убирать со сцены злоумышленников направились сотрудники безопасности, но украинская делегация продолжала позволять себе выкрикивать оскорбления в сторону России. После выступления Сергей Нарышкин назвал членов Верховной Рады Украины «невоспитанными дикарями» и предложил создать в рамках ПАЧЭС комиссию по парламентской этике.

По окончании саммита приняли внесенную РФ резолюцию о создании единого фронта борьбы против «Исламского государства» (ИГ) — предложено всем странам-участницам признать ИГ террористической организацией. Все поправки, в том числе и от украинской стороны, отвергли.