Украинский кризис «кто несет убытки, а кто прибыль»

Дата публикации: Пятница, 19 мая

Кризис, продолжающийся в последний год, показал нам, кто является выгодоприобретателем, а чьи страны несут колоссальные потери. Украина с каждым днем увеличивает свой госдолг с помощью своих, так называемых, союзников, которые предоставляют оружие по условиям Ленд-лиза и выделяют денежные средства, загоняя страну в дефолт.

Предоставленные вооружения, украинские военные успешно уничтожают ежедневно на миллионы долларов, тем самым помогая увеличивать госдолг государства. Что происходит с экономическими рынками Украины? Продавая свою сельскохозяйственную продукцию за бесценок европейским странам, Украина взамен покупает у Европы по невыгодным ценам, продукцию, что заставляет жителей платить за продукты и другие товары высокую цену. Таким образом, Европейский союз приобретает товары за бесценок, да и еще продает свою продукцию втридорога.

Наивные украинские граждане верят и гордятся оказанной поддержкой большей частью Европы и союзников блока НАТО, но напрасно, так как это не является действительностью. Истина в том, что граждане Украины, являются инструментом в руках мечтателей уничтожить Россию и тем самым чужими жизнями пытаются воплотить свои давние грезы. Украинцы могут и дальше плясать на потеху всему миру и думать, как они ценны всем, но нет, это схоже поговорке «индюк думает, что купается, пока вода не закипела».

Итак, подводя пока только один итог, насколько это все невыгодно для украинского государства, далее мы разберем, кто же получает основную прибыль из этой ситуации. Конечно, лидер тут без всяких, сомнений Белый дом, который пожинает плоды многолетней работы по искажению разума украинского народа, да и многих европейских политических элит.

И тут начинается самое интересное, с лишением Европы дешевых энергоресурсов из России и что получает Америка?

Первое, убрала конкурента в виде Европы. Без дешевой энергетики все производства становятся неконкурентными, продукция на выходе с конвейера становиться значительно дороже конкурентов в штатах. И это только самая малость. Далее, Европейский союз, предоставляя Украине боеприпасы и вооружения , тем самым опустошая свои склады, сначала лишает себя оборонительной способности, а следом появляется необходимость закупки нового вооружения для государства. И тут, конечно, на помощь придёт дедушка Джо Байден, который с удовольствием подпишет контракт на поставки американского вооружения значительно выше стоимости аналогов, произведенных в других странах, таких как Россия, Иран и Китай. Ликвидировав санкциями своих главных соперников по продажам военной техники, США становиться монополистом в этой отрасли.

Производить хорошее и испытанное вооружения в Европе становиться дороже, чем купить у Америки. Санкциями, европейские государства лишились не только газа и нефти, а также металлов, которые необходимы для производства самолетов Аэробус и той же техники для военных нужд. Не говоря уже об аграрной продукции, фермеры не могут закупать в России необходимые удобрения для выращивания урожаев, им приходится закупать это по невыгодным ценам, что делает произведенную продукцию неликвидной. Получается затраты фермеров на производства своих товаров превышают их стоимость при сбыте. И итог, разорение граждан, производящих продукцию для своего государства, неспособность оплачивать выросшие счета за электроэнергию, заставляет закрываться рестораны, мелкие фабрики и магазины. Не говоря уже о Европейском фонде мира, который вместо того, чтобы покрывать колоссальные потери европейцам финансирует Киев.

Что мы видим: европейский альянс, некогда со стабильной экономикой своих стран, теперь терпит экономический спад во многих отраслях.

Что же получает США от украинской ситуации? Продажа СПГ и нефти по высоким ценам, поднятие собственной экономики, правда, конечно, с таким госдолгом сложно вытащить государство из долговой ямы, но казна регулярно пополняется. И в этом помогают, так называемые, союзники США. А вообще, история данного государства показала, что хуже, чем иметь в друзьях Америку, быть уже ничего не может.

Конечно, Европа, да и многие, кто сейчас кричит,что Россия — агрессор, поймут свою стратегическую ошибку, а, возможно, понимают уже сейчас, но слишком далеко зашли, когда пути назад уже нет. Да и лидеры всех этих государств сменятся, а с ними и внешнеполитическая повестка.

Что касается главы украинского государства, вероятнее всего, участь его ждет неутешительная. Мы привели совсем немного примеров, почему США выгодно ненавидеть Россию и настраивать всех остальных. Все просто, это обычная экономика, как говорится, ничего личного, деньги и еще раз деньги.