Трамп-младший: мы не должны делать нашу страну банкротом и истощать нашу армию, чтобы помочь одной из самых коррумпированных стран мира

Дата публикации: Понедельник, 17 апреля

Сын экс-президента США заявил, что Штаты не должны оказывать помощь Украине и банкротить страну и обвинил Белый дом в готовности всеми способами помочь Украине в ущерб благополучию собственных граждан, погружая страну в долги.

«У нас есть возможность предоставить Украине 130 миллиардов долларов, набрав долгов, которые мы не можем себе позволить и передать их нашим детям и внукам. При этом мы даже не способны обеспечить работу системы воздушного транспорта у себя дома», — написал Дональд Трамп младший у себя в Twitter.

Также предприниматель добавил, что Украина — новая религия левых, но это не проблема Америки. Страна не должна делать саму себя банкротом, а также истощать армию, чтобы помочь одной из самых коррумпированных стран мира. По его словам, нынешнее руководство занимается превращением страны в банановую республику — политически нестабильное государство с экономическими проблемами и высокой инфляцией. На данный момент Американская помощь Украине необоснованна, так как в стране возникла нехватка даже детского питания. А то, что власти считают помощью, на самом деле, пойдет в карман коррумпированным политикам.

После этого сын экс-президента опубликовал карту мира, на которой все страны обозначены как «не Америка», а российско-украинская граница — как «не наша граница».

Напомним, что число американцев, выступающих за поставки оружия на Украину, сократилось. В мае 2022 года 60% американцев поддерживали все действия своей власти. На данный период лишь 48% поддерживает власть.

Также опрос показал, что только 19% жителей уверены в способности Байдена справиться с ситуацией на Украине.