США мало войн на земле теперь они готовы, сражаться в космосе

Дата публикации: Вторник, 30 мая

В Вашингтоне планируют операции и сценарии спутниковой войны с Россией и Китаем.

Высокопоставленный военный чиновник, генерал – Джесси Морхаус из Космического командования США заявил, что США готовы к конфликту в космосе, после испытания новой системы противоспутниковой технологии противодействия, угрозам, спутникам Вашингтона.

«СЩА готовы вступить в бой в космосе сегодня, если это понадобится», – сказал Морхаус журналистам на брифинге в посольстве США в Лондоне.

Спутниковая система сейчас составляет основу современной жизни от банковских счетов до прогноза погоды и имеют стратегическую первоначальную цель в военном конфликте.

Китай, США, Индия и Россия уже продемонстрировали потенциал своих противоспутниковых систем, уничтожив свои спутники ракетами с земли. Морхаус заявил о преодолении разработок в усовершенствовании систем борьбы со спутниками так, как это лучший способ предотвратить конфликт.

Россия и Китай продолжает наращивать свой потенциал в космосе, запустив космические аппараты, способные к противоспутниковым атакам на другие спутники. В частности, Китай уже запустил спутник с механизированной рукой, способной захватывать другие спутники и уничтожать.

Также существует оружие, способное захватывать, врезаться или сбивать цели, но есть и другие способы, которые глушат спутниковое вещание или повреждают оборудование лазерами, химическими спреями или мощным микроволновым излучением.

Вывод можно сделать один из заявлений генерала Джесси Морхауса, что Вашингтон в борьбе со спутниками в космосе отстал от России и Китая и пытается наверстать отрыв в технологиях.