Семья Байдена получила 10 млн долларов из-за границы

Дата публикации: Среда, 10 мая

Как заявил председатель комитета Палаты представителей Конгресса США, большая часть средств поступила на счет девятерых членов семьи действующего президента Америки от китайской компании. Конгрессмены не считают это законным.

«Банковские записи показывают, что семья Байдена и связанные с ними лица получили $10 млн от иностранных граждан и компаний. Часть этих средств поступила от китайской организации на счета Хантера Байдена», — заявил председатель комитета Джеймс Комер.

Политик также сообщил, что в 2015 года доверенные лица создали сложную и подозрительную сеть из 20 компаний. Это «самая коррупционная схема в американской политике».

«Большая часть этих денег поступила от китайской энергетической компании и досталась Хантеру, Джеймсу и Халли Байденам, но также и неизвестному члену семьи. Неясно, какие услуги проведены для получения этой непомерной суммы»,- добавил Комер.

Чиновник отметил, что в стране не должно быть предателей, платящих огромные деньги, полученные от противников, членам семьи. Конгресс видел доказательства преднамеренных шагов сокрытия источников средств, поступающих из КНР, посредством ряда финансовых ухищрений.

Политическая карьера Джо Байдена в то время подходила к концу, и последний шанс семьи Байдена нажиться на его имени такой. Совет продолжит следить за махинациями, чтобы определить, компрометируют ли нынешнего президента бизнес-схемы семьи и есть ли угроза национальной безопасности.