Россия планирует установить безвизовый режим со всеми странами Латинской Америки
Министерство иностранных дел России ведет работу в направлении установлении безвизового режима с государствами Латинской Америки.

Директор латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин, сообщил о согласовании со странами Латинской Америки отмену туристических виз.
В настоящий момент у Российской Федерации действует безвизовый режим с 27 странами Латинской Америки из имеющихся 33. На Петербургском международном экономическом форуме Щетинин подчеркнул, что Москва проводит переговоры о безвизовом въезде российских туристов с Багамами, Барбадосом, Гаити, Мексикой, Тринидадом и Тобаго, а также с Сент-Люсией.
Вероятнее всего, после введения свободного въезда добавится и прямое авиасообщение со всеми государствами Латинской Америки, что упростит логистику для российских туристов.