Россия и Китай подписали пять документов по итогам переговоров в Пекине

Дата публикации: Четверг, 25 мая

Пакет из пяти документов, включая протокол о требованиях к поставкам российских зерновых культур и лекарственного растительного сырья, был подписан между Россельхознадзором и Главным таможенным управлением Китая на встрече председателя КНР Си Цзиньпина с Михаилом Мишутиным.

Министерство экономического развития России и Министерство коммерции Китая подписали меморандум о сотрудничестве по вопросам инвестиций в торговые отношения, включая проведение выставок и ярмарок для продвижения продукции российских и китайских компаний.

Кроме того, Министерство спорта и туризма России и Главное управление физической культуры и спорта Китайской Народной Республики закрепили отношения меморандумом о взаимопонимании в области дружбы и сотрудничества.

На встрече с премьером Госсовета КНР Ли Цянем Михаил Мишустин заявил, что сотрудничество между Россией и Китаем в экономической сфере укрепляется, отметив, что объем взаимной торговли достиг рекордно высокого уровня, и подчеркнув, что около 70% платежей между двумя странами осуществляется в их собственных валютах.