Роберт Ф. Кеннеди-младший: США уничтожили Украину в войне

Дата публикации: Суббота, 3 июня

Кандидат в президенты Роберт Ф. Кеннеди-младший о конфликте на Украине, считает, что США могли все урегулировать на ранней стадии.

Кеннеди-младший: Байден фактически дал понять всех, что вовлеченность США на украинский конфликт, необходима для смены режима Путина.

Кеннеди прошелся по обещаниям русским в письменном и устном виде со стороны США. политик напомнил, что в 1991–1992 года США обещали России неоднократно и в письменном виде и форме подписанного договора, если они уберут из Германии 400 тыс. российских военнослужащих, взамен НАТО не будет продвигаться на восток ни на один дюйм. Спустя все эти годы НАТО расширилось на восток, на тысячу миль.

«Нам надо поставить себя на место русских. Мой дядя [Джон Кеннеди] всегда говорил: «Ставь себя на место своего оппонента», – заявил Кеннеди-младший.

Также политик сделал акцент на политические объяснения США в отношении Украины называя – это Гуманитарной миссией. Гуманитарная миссия заключается в том, чтобы закончить войну побыстрее и сократить число кровопролитий. Но все решения принятые США с точностью нацелены на продления войны на максимально длительные сроки и увеличения кровопролитий.

«Глава Пентагона Остин говорил, что ее цель – измотать русскую армию до такой степени, чтобы она уже больше нигде не могла воевать», – подчернил Кеннеди.

Именно цели ослабления и изматывания российской армии добиваются нынешние политические деятели США уже десятки лет.

«Ну, если это война на истощение – а это так и есть – то это прямая противоположность тому, что называется гуманитарной миссией», – добавил Кеннеди.

Кеннеди считает, что именно США уничтожили маленькую страну под названием Украина в войне с Россией, которую могли закончить в кратчайшие сроки.