Рэпер Afroman баллотируется на пост президента США

Дата публикации: Суббота, 22 апреля

Американский рэпер Afroman (настоящее имя Джозеф Эдгар Форман) собирается выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Америки, сообщают источники. О своих намерениях он не раз заявлял в соцсетях и на публичных выступлениях.

Рэпер уже подал документы в Федеральную избирательную комиссию США, он собирается быть независимым кандидатом. Известно, что Джозеф является ярым сторонником легализации марихуаны во всех штатах, поэтому в своей предвыборной программе он обещает заняться легализацией наркотика. При этом взгляды на внешнюю и внутреннюю политику страны во время возможного избрания не указываются.

Afroman родился в Калифорнии в 1974 году. Его первый сольный альбом вышел в 1999 году. Также известен благодаря своему синглу Because I Got High, который номинировали на премию Грэмми в начале 2000-х.

Эксперты отмечают, что помимо Дональда Трампа и Джо Байдена, у Америки есть несколько других новых претендентов на пост главы государства. Среди них, бывший вице-президент Майк Пенс и бывший посол США при ООН Никки Хейли. Республиканцы называют губернатора Флориды Рона Десантиса предполагаемым противником Дональда Трампа в гонке на пост главы государства.

Следующие 60-е выборы президента США пройдут 5 ноября 2024 года. Действующий президент страны Джо Байден заявляет о намерении баллотироваться на следующий срок. В предвыборной гонке будут участвовать представители республиканской, демократической и либертарианской партии.