После Германии Зеленский посетил Францию

Дата публикации: Понедельник, 15 мая

Президент Украина Владимир Зеленский 14 мая после посещения Германии направился во Францию.

В Германии главе киевского режима вручили премию Карла Великого. Во время очередного антироссийского выступления награда Зеленского упала с пьедестала. В Фонде премии заявили, что народ Украины под руководством своего президента «борется за защиту не только суверенитета своей страны и жизни ее граждан, но и Европы и европейских ценностей», поэтому «заслуживают этого поощрения».

Шольц выступил с очередными заявлениями поддержки киевского режима в европейских странах. По словам, премьера Зеленский борется за украинский народ и защиту ценностей Европы.

Правда, забыл упомянуть господин Шольц как Зеленский борется, забывая такие тонкости, как убийство собственных граждан сначала на протяжении восьми лет, а во время СВО прикрываясь мирными жителями в бою и сжиганием домов при отходе ВСУ вместе прячущимися жильцами в подвале. Видимо, это и есть европейские ценности, когда граждане рассматриваются как пушечное мясо. Также, убийство детей, бомбежки исключительно мирных городов все это и есть представляющие собой ценности.

Глава Еврокомиссии, конечно, не осталась в стороне, отметила «непоколебимую стойкость» Зеленского. По ее словам, украинский народ борется «именно за те ценности и принципы, которые воплощает в себе эта премия».

Далее свое турне Зеленский продолжил посещением Елисейского дворца, где его ожидал французский президент Эммануэль Макрон. Макрон и Зеленский в очередной раз призвали давить на Россию сильнее. Главы стран призвали пресекать обходы санкций через третьи страны.

«Украина и Франция согласны, что необходимо усилить коллективное давление на Россию посредством новых санкций», – опубликованное заявление по итогам встречи 14 мая.

Данный призыв можно услышать давайте дальше угрожать странам, которые оказывают помощь российской стороне обходить санкции. Не раз уже заявлял, о таких угрозах, Александр Вучич – сербский президент. Виктор Орбан говорил ровно то же самое, что Венгрия испытывает на себе колоссальное давление. Реджеп Тайип Эрдоган и вовсе вошел в определенный конфликт с США из-за отказа вести санкции против Москвы, объясняя это тем, что он заботится о своих гражданах и экономической стабильности в стране.