Пентагон: 31 танк Abrams прибыл в Германию

Дата публикации: Вторник, 16 мая

Натовская техника приехала в Германию на полигон для обучения ВСУ. Так поступили танки M1A1/A2 Abrams в количестве 31 боевой машины на полигон в Графевор. Об этом сообщает Пентагон.

По планам Пентагона обучающий процесс будет продолжаться вплоть до конца 2023 года, за этот период Минобороны США планирует подготовить достаточное количество военных Украины для использования натовской техники в боях против России.

Обещанные танки для использования в вооруженном конфликте на украинской территории еще проходят процесс переоснащения и будут готовы к передаче в вооружённые силы Киева только к концу года.

«Детская педальная машинка ваш Абрамс. Вот настоящая мощь! Модернизированный Т-72! Усовершенствованный, улучшенный! С комфортом и удобством Майбаха»,– написал Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

25 января Джо Байден сообщил о планах передать ВСУ 31 танк новейшей модификации Abrams, однако производство и поставки такого вида боевых машин займет от одного года до двух. Уже в марте представители Пентагона заявили о передаче танков со складов, которые пройдут определенную реконструкцию для возможности экспорта.