Пашинян: Армения готова к размещению на своей территории миссии ОДКБ

Дата публикации: Четверг, 20 апреля

Премьер-министр Республики отметил: Армения ожидает, от миссии ОДКБ больше, чем от миссии Евросоюза, поэтому их нельзя сравнивать. По словам Пашиняна, ОДКБ имеет обязательства в сфере безопасности перед Ереваном, как и Ереван имеет такие же обязательства перед Организацией. Армения хочет, чтобы присутствие миссии ОДКБ на армяно-азербайджанской границе приносило пользу. Пашинян не раз критиковал организацию за отсутствие реакции на обстрелы со стороны Азербайджана,

«Не только Россия готова к размещению миссии ОДКБ, но и Армения тоже готова. Наше желание и стремление, чтобы возможная миссия была эффективной», — подчеркнул Пашинян.

Армения готова к размещению наблюдательной миссии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на армяно-азербайджанской границе, но она должна показать свою эффективность, заявил журналистам армянский премьер Никол Пашинян во время визита в Национальное собрание, пишет News.am.

«Мы определили масштабы наших опасений, и наша забота, наше стремление состоят в том, чтобы возможная миссия была эффективной. Это важно и для Армении, для ОДКБ, это важно и для региона. Мы продолжаем переговоры в этом направлении», — сказал Пашинян.

Армения хочет, чтобы присутствие миссии ОДКБ на армяно-азербайджанской границе приносило пользу. Пашинян не раз критиковал организацию за отсутствие реакции на обстрелы со стороны Азербайджана, несмотря на просьбы вмешаться.