На Украине в военкоматы затаскивают силой, вопреки заявлениям Зеленского о длинных очередях из добровольцев

Дата публикации: Вторник, 16 мая

Владимир Зеленский в интервью итальянскому телеканалу заявил о многочисленных очередях и колоннах из добровольцев для участия в боевых действиях у комиссариатов страны, заявил политик.

По словам украинского лидера тысячи желающих выстраиваются для прохождения службы и защиты Родины, только вот отснятые простыми жителями Украины кадры доказывают совершенно противоположное. В сетях много видео доказывающих, как украинские предстатели правоохранительных органов выслеживают призывников в самых неожиданных местах. Один из случаев произошел на горнолыжном курорте, где молодому человеку в лыжном снаряжении вручают повестку правоохранители и отвозят в военкомат.

По всей территории Украины происходят подобные случаи, где полицейские, вместо своего прямого назначения защиты жителей страны, занимаются выслеживанием мужчин призывного возраста. После удачной охоты, когда потенциальная жертва найдена правоохранители или дружинники хватают и против воли заталкивают в машины, увозя на прохождение военной комиссии на пригодность для службы в армии Украины.

Судя по подобным кадрам, желающих, как говорит Зеленский, оказывать защиту своей Родины на украинской территории, практически нет. Многие всячески пытаются любыми путями покинуть территорию страны для уклонения от службы. Все понимают, что станут просто пушечным мясом на радость Западным союзникам.