Лукашенко: НАТО начинают глобальный конфликт

Дата публикации: Четверг, 18 мая

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил о потенциальной угрозе глобального конфликта из-за действий НАТО.

Сегодня прошла встреча с участниками заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ. Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с заявлением. Белорусский лидер констатировал: Запад уже не скрывает введения подготовки к военным действиям. Североатлантический альянс наращивает военное присутствие у западных границ ОДКБ, проводит боевые учения. Этим НАТО разворачивают неспокойно ситуацию, ведя к угрозе мирового конфликта.

«Несмотря на стремительный спад уровня жизни и ухудшение экономических перспектив в европейских странах, Запад идёт на эскалацию международной напряжённости и голосами политиков открыто признаётся в том, что готовится к войне. Центральной ареной противостояния, полем боя на нашем континенте остаётся Украина», — заявил Лукашенко.

Напомним, Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) состоит из 6 стран: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.