Линдси Грэм: отрицает свои слова о «удачном вложении денег» на убийства русских

Дата публикации: Понедельник, 29 мая

Американский сенатор заявил о том, что представленное видео пресс-службой украинского президента является монтажом и искажает суть сказанных слов. Политик отрицает, что он говорил об удачных инвестициях в убийства российского народа.

«Отвергая российскую критику, сенатор США Грэм хвалит украинское сопротивление»: американцы традиционно все свалили на украинцев — слова Грэма о трате денег США на смерть русских смонтировал Киев.

Сенатор оспорил критику со стороны Российских политиков и дипломатов представив полное видео со своими словами. Политик США рассказал, что на видео он хвалит двух украинских военных, оказывающих сопротивления российскому вторжению при помощи, оказываемой Вашингтоном.

В полном видео, которое администрация украинского офиса президента переделала агентству Reuters, Грэм заявляет о том, что украинцы впитали американскую идеологию «Живи свободным или умри». На что Зеленский ответил, что украинцы свободные и будут таковыми. После Грэм ответил, что «и русские умирают» Зеленский продолжил «они пришли на нашу территорию. Мы не сражаемся на их территории».

В видео, которое оказалось у Reuters встречи Зеленского и Грэма в пятницу, сенатор говорит о поддержки Америкой украинского народа и о выделении военной помощи на 38 миллиардов долларов. Уверяя, что именно к этому относилась фраза «удачная трата денег».