ГУР: между Украиной и РФ должна быть создана демилитаризованная зона

Дата публикации: Среда, 17 мая

Глава управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью журналисту Валерию Савчуку заявил, вопрос окончания конфликта- создание 100-километровой безопасной территории.

Буданов убежден, военные действия закончатся до конца этого года, а для победы Киев приложит все возможные усилия. По его словам, «оккупанты потеряли наступательный потенциал, но построили мощную оборону. После окончания всего РФ будет демилитаризована, но против страны-агрессора введут ряд конкретных ограничений».

Отвечая на вопрос, о возможности ВСУ совершить, покушение на главреда медиагруппы «Россия сегодня» и RT Маргариту Симоньян, журналиста Владимира Соловьева и политолога Александра Дугина, военный ответил, что армия достала уже многих, в их числе публичные личности, однако имена он назвать отказался.

На прошлой неделе глава ГУР заявлял, Киев «убивал и будет продолжать лишать жизни русских в любой точке мира до полной победы Украины». Такие слова воспринимаются, как акт терроризма, о чем высказался пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Запад на эти слова комментариев не давал.