Экс-ведущий Fox Такер Карлсон рассказал о цензуре в США

Дата публикации: Четверг, 27 апреля

Бывший ведущий телеканала Fox Такер Карлсон заявил: «в американских СМИ запрещается освещать значимые темы», – в своем видеообращении после увольнения с канала.

«Большие вопросы, которые определяют наше будущее, вообще не обсуждаются: больше гражданских свобод, развивающаяся наука, демографическое изменение, корпоративная мощь, природные ресурсы», – заявил журналист в Twitter.

По мнению телеведущего, власти США ведут ограничивающую информационную политику. Политические партии «достигли консенсуса» в том, что им выгодно. Он сравнивает политическое устройство страны с однопартийной властью, в которой скрывается истина.

Карлсон отметил, что темы, обсуждаемые на телевидении в США «невероятно глупые» и не имеют значимости для людей. «Это удручающее осознание. Но это не навсегда», – поделился Такер Карлсон.

24 апреля стало известно, что Такер Карлсон уходит с канала Fox News. Руководство сообщило, что решение было принято обоюдно. Однако по некоторым источникам, присутствие телеведущего на работе создавало неприятную обстановку, он также говорил открыто о недопустимых вещах. Его дальнейшие планы неизвестны.

Карлсон известен своим негативным отношением к политике президента Джо Байдена. В последней программе он интересовался жизнью Хантера Байдена и нелицеприятно отзывался о демократической партии США, назвав их лидеров «свиньями».