Экс-премьер Италии Драги: если Россия выиграет, Европа погибнет
Председатель Банка Италии Марио Драги высказался о российско-украинском конфликте.По мнению экономиста, Россия жестоко вторгается на Украину на протяжении полутора лет. Путин действует по специальной программе, наносящей удар по Европе.
«Святой» Евросоюз продвигает ценность мира и уважения демократического суверенитета. ЕС «помнит», что за кровавая бойня была в период Второй мировой войны. «И именно поэтому для США, Европы и их союзников нет альтернативы тому, чтобы Украина выиграла войну».
Дать России победить — значит дать, понять автократам, что ЕС готов пойти на компромисс в том, что он отстаивает (то есть, официально дать всем знать, что Евросоюз просто пешка – в американской игре). Это также послужит сигналом для партнеров ЕС на Востоке, что союз не такой уж и непоколебимый.
«Короче говоря, это нанесет непоправимый удар по ЕС», — заключил Драги.