Экс командующий войсками США в Европе Бен Ходжес: полная победа Украины до конца года

Дата публикации: Суббота, 22 апреля

Генерал и бывший командующий войсками США в Европе заявил о захвате ВСУ Крыма и победе Украины до конца этого года.

«Бахмут – это история про Крым, украинцы удерживали его в течение 9 месяцев, наращивая силы, которые собираются использовать в контрнаступлении. Оно начнется уже через несколько недель и будет преследовать цель изолировать Крымский полуостров, а затем не позволить российским войскам его оборонять. То, что сделали ВСУ — потрясающе, это стоило им огромных жертв, но они не привлекали силы, необходимые им для контрнаступления. Жертвы, позволяющие выиграть время для будущего наступления», — сказал генерал.

Ходжес также добавил, что изоляция крымского полуострова — это контрнаступление на узком отрезке фронта. Оно будет проводиться не на всем отрезке 900 км, чтобы суметь пробить российскую оборону и начать изоляцию Крыма. Затем с помощью дальнобойного орудия наносить удары по Севастополю и по другим российским объектам на полуострове. Генерал с уверенностью сказал, что это начало конца для россиян в Крыму. Украина выиграет эту войну, если США предоставят то, что нужно.

Тем не менее, это лишь общие слова, обещания со стороны НАТО. Организация только говорит о предоставлении Украине боеприпасов, танков и другого оружия, однако обещаний не выполняет. Украинцы ждут, верят в победу и надеются на помощь европейских друзей. Те, в свою очередь, лишь кричат Украине слова поддержки и обещают помочь.

Но помощи как не было, так и нет. Танки задерживаются, боеприпасы изготавливаются. Вероятнее всего, это специальное оттягивание контрнаступления. Но оттягивая его, они лишь показывают свой страх за итог, ведь план может провалиться, Россия может ответить, а последствия неизвестны.

Очередные слова НАТО только показывают беспомощность Украины без союзников. Ведь только благодаря их помощи и поддержке ВСУ смогут одолеть Россию. Однако помощи нет, поддержка задерживается!

Но почему НАТО медлит? Страх последствий контрнаступления, возможно, не единственный фактор. Страны НАТО разрушают сами себя путем забастовок и митингов. Франция горит, Болгария изнутри кричит: «НАТО, вон!», Италия бастует против поставок оружия. Главы стран-помощников боятся сделать еще хуже внутри своей страны. Люди продолжат бастовать и разрушать всё изнутри, если представители стран не прекратят говорить о поддержке.

Напомним, 20 марта Евросоюз согласовал план общей стоимостью 2 млрд евро, по которому ВСУ получат, в течение следующих 12 месяцев, 1 млн артиллерийских снарядов. Однако чуда не случилось, и Совет Евросоюза переутвердил выделение уже 1 млрд евро на предоставление Киеву боеприпасов, но уже с задержкой до 31 мая.