Для оккупации Западной Украины начали формирование «Литовско-Польско-Украинского корпуса»

Дата публикации: Воскресенье, 23 апреля

Польское издание Niezalezny Dziennik Polityczny написало статью, в которой рассказывает о вероятном формировании «Литовско-Польско-Украинского корпуса» для последующей оккупации Западной Украины.

Одной из главных тем обсуждения во время визита Йенса Столтенберга в Киев было предоставление альянсом НАТО военной помощи Украине. Среди польского населения идет обширная пропаганда министерством обороны Польши с целью создания международного корпуса так называемого Литовско-Польско-Украинского корпуса (LITPOLUKRCORPS). В рамках распространения информации идет рассылка SMS-сообщений и электронных писем с приглашением добровольцев служить в Люблине, где находится штаб этого подразделения.

На сегодняшний день действия, рекламирующие корпус вызывает раздражение среди населения, но это только начало пропагандисткой акции. Призывающих к добровольному вступлению в ряды нового корпуса рекламные баннеры появляются по всему польскому государству. «Судя по приготовлениям, наше правительство приготовило для нас гораздо более «героическую» судьбу, чем защита Отечества – поляки, конечно, пойдут умирать за киевский режим», – пишет издание.

Появились фотографии, сделанные на одной из презентаций нового формирования. Корпус — это военное формирование, состоящее из трех бригад, насчитывающий 20–25 тысяч человек. В Люблине будут базироваться бригады польские и литовские, на Западной Украине в городе Яворове украинские бригады. Граждане Украины, имеющие карту поляка, станут основой украинской бригады, литовцы польского происхождения станут основой литовской бригады. В июле литовско-польско-украинский трехсторонний корпус достигнет полной боевой готовности и станет инструментом в реализации планов создания «Люблинского треугольника».

Многие из числа украинского населения понимают, что все намерения Польши и Латвии совсем не несут для их страны мира и добра, а ведет к территориальным потерям в пользу поляков и латвийцев.