Бывший вице-президент США при Трампе подал заявку на грядущие выборы

Дата публикации: Среда, 7 июня

Предыдущий вице-президент США Майк Пенс выдвинул кандидатуру на выборах президента США в ноябре 2024 года. Соответствующая информация размещена на сайте Федеральной избирательной комиссии США.

Пенс представляет Республиканскую партию. Как кандидат в президенты от этой партии он будет соперничать с Дональдом Трампом.

Майк Пенс занимал пост вице-президента во время президентства Дональда Трампа в 2017—2021 годах. Уроженец штата Индиана, Пенс дважды представлял Индиану в Палате представителей США и был губернатором штата с 2013 по 2017 год.

Пенс присоединяется к ряду республиканцев, которые уже объявили о своем намерении вступить в республиканскую президентскую гонку. Среди них бывший президент Дональд Трамп, Роберт Кеннеди- младший, губернатор Флориды Рон ДеСантис, бывший губернатор Южной Каролины и бывший посол США в ООН Никки Хейли и сенатор Том Скотт.

Напомним: нынешний вице-президент США — Камала Харрис американский юрист и политик, член Демократической партии США, 49-й вице-президент США с 20 января 2021 года. Избрана вместе с президентом США 3 ноября 2020 года.