Биньямин Нетаньяху объявил о нанесении удара «по врагам Израиля»

Дата публикации: Пятница, 7 апреля

Нетаньяху объявил о нанесении удара «по врагам Израиля» — таким образом, он отреагировал на обстрел страны с территории Ливана

Биньямин Нетаньяху – премьер-министр Израиля созвал чрезвычайное заседание кабинета министров в связи с последними ракетными ударами со стороны Ливана.

На заседание Нетаньяху заявил, что «они ответят за свою агрессию». Политик также подметил, что его не остановят «внутренние дебаты» и не помешаю ему действовать решительно против врагов Израиля.

«Мы нанесем удар по нашим врагам, они вновь узнают, что в решительный миг граждане Израиля едины и сплочены в поддержке ЦАХАЛа и других сил безопасности, защищающих нашу страну и наших граждан», — подчеркнул Нетаньяху.

Министр обороны Израиля дал указания готовиться к любым ответным мерам, которые могут последовать после агрессии по отношению к Израилю. Виновным за последние ракетные удары считают Хамас.

Армия Израиля ночью нанесла удары по сектору Газа и по Ливану, с территории которого накануне запускали ракеты по Израилю

Израильская армия сообщила, что ее танки и самолеты нанесли удар по военным постам ХАМАС на границе сектора Газа.

Напомним, днём 6 апреля Ливан запустил десятки ракет в сторону Израиля, повреждены здания Тель-Авив, Хайфа и Нетания. Об этом сообщает Army Radio. Ливан начал бомбить ракетами территорию Израиля в отместку за инцидент в мечети Аль-Акса. Больше тридцати снарядов были выпущены с ливанской территории в сторону Израиля. Однако большинство ракет были перехвачены системой ПРО «Железный купол». Тем не менее под удар попали здания Тель-Авив, Хайфа и Нетания, есть раненые.