Беларусь оказала гуманитарную помощь пострадавшим в Приморье
В Приморском крае прошли сильные дожди, затопившие территории. МЧС Белорусии помогает в борьбе с последствиями стихийного бедствия.

Из Национального аэропорта «Минск» отправился самолет с гуманитарным грузом весом более 70 тонн, в сопровождении представителей МЧС Беларуси. Этот груз включает все необходимые товары для помощи в преодолении последствий стихии, такие как бензиновые насосные установки, дизель-генераторы, продукты питания и лекарства, а также одежда и обувь для детей и взрослых.
Наводнение в Приморье является одним из самых сильных за последние 10 лет. В связи с масштабом причиненного ущерба был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Более 70 населенных пунктов оказались затопленными, что привело к эвакуации жителей, разрушению жилых домов, нарушению транспортного сообщения и энергоснабжения.
МЧС Республики Беларусь не первый раз помогает справиться с природными катаклизмами. Беларусь также поддержала материально-техническими возможностями Турцию при устранении последствий мощного землетрясения.