Байден объявит о новой помощи Киеву на 375 млн долларов

Дата публикации: Суббота, 20 мая

Как сообщает одно из американских изданий, ссылающихся на анонимных чиновников, президент США на саммите G7 в Хиросиме объявит о новом пакете помощи Украине, он будет включать всю необходимую для ожесточенного боя летом.

«Пакет включает в себя больше артиллерийских снарядов, бронетехники и противотанковых средств», — сообщается в статье.

Также отмечается, что заявление будет обнародовано после встречи лидеров «семерки» с прибывшим 20 мая в Японию на французском самолете Зеленским.

Ранее сообщалось, Джо Байден переносит визиты в страны из-за государственного долга. Глава американского Министерства финансов Джанет Йеллен заявила, деньги страны закончатся к 1 июня, средств на начисления социальных пособий, финансирования программ медицинского страхования и прочих расходов не будет. А неисполнение обязательств государства по выплатам долга — это дефолт.

Американский лидер также провел переговоры членов Конгресса в Белом доме по устранению кризиса. Спикер палаты представителей Кевин Маккарти заявил, Америка еще далека от предотвращения дефолта, однако США превысили установленный потолок государственного долга, после чего Минфин задействовал меры для поддержания финансовых операций страны. Но это не мешает Штатам еще больше залезать в долги и спонсировать киевский режим, в то время как ВСУ успешно уничтожают технику на миллионы долларов каждый день, помогая увеличивать госдолг государства.