Американские авиакомпании требуют запретить конкурентам полеты над Россией

Дата публикации: Суббота, 18 марта

Американские авиакомпании выступили с требованием к властям США о запрете полетов их конкурентов над Россией.

После того как власти Америки ввели санкции против России, то получили бумеранг, который бьет по собственным авиакомпаниям. Которым приходится совершать более длительные полеты в Азию в связи с тем, что они не могут летать над воздушным пространством России. Страны, которые не ввели санкции против России, получили преимущество, так как им разрешено летать над воздушным пространством России. Что сокращает время в пути и расходы на топливо.

Американские авиаперевозчики утверждают, что Air India, Emirates и China Eastern Airlines получают преимущества, экономя время и топливо за счет организации прямых перелетов.

По мнению американских авиакомпаний, данная ситуация вызывает неравные условия на рынке и приводит к неконкурентоспособности американских авиакомпаний. Компании опасаются, что это негативно повлияет на доход и предоставляемых услуг пассажиров.

Американские перевозчики давят на администрацию США, надеясь, что Белый дом подвергнет авиакомпании из стран, которым ещё не запрещён доступ в воздушное пространство России, тем же ограничениям, которые применяются к американским авиакомпаниям.

Вот интересно, как они это видят, когда стороннее государство, например, скажет Индии, что ваши перевозчики больше не будут летать в воздушном пространстве России. Хотя в последнее время мы видим много примеров, когда такие безумства творятся по всему миру. Когда США оказывает давление на другие государства, а если давления мало, то переходят и вовсе к угрозам.

Перевозчики США надеются, что администрация Джо Байдена запретит иностранным самолётам, совершающим полёты над Россией, вылетать, приземляться и проходить транзитом через аэропорты США.