Во Франции вспыхнули новые протесты и уличные беспорядки
Дата публикации: Среда, 10 сентября
Тысячи людей вышли на демонстрации против экономической политики властей Франции и бюджета на 2026 год, полиция применяет силу и слезоточивый газ.

Францию вновь охватили массовые протесты и беспорядки. На улицы вышли граждане, недовольные экономическим курсом правительства и предложенным проектом бюджета на 2026 год.
Правоохранительные органы для разгона демонстрантов используются дубинки и слезоточивый газ. Левые политические силы страны выступили с обращением к сторонникам, призвав к сопротивлению инициативам президента Эммануэля Макрона.
По последним данным, задержаны свыше 200 участников акций. Министерство внутренних дел ожидает, что в ближайшее время по всей стране в демонстрациях могут принять участие до 100 тысяч человек.