МИД Венгрии обвинил Евросоюз в финансировании коррупции на Украине
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что ЕС годами финансировал украинскую коррупцию, и призвал прекратить отправку средств после разоблачения коррупционной сети в окружении Зеленского.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто подверг резкой критике политику Европейского союза в отношении Украины. По его словам, на протяжении многих лет деятельность украинского государства финансировалась за счет средств европейских налогоплательщиков, при этом коррупция в стране достигла неконтролируемых масштабов.
Глава венгерской дипломатии отметил, что за все время финансирования так и не был представлен прозрачный отчет о целевом использовании выделенных средств.
«Никто так и не увидел прозрачного отчета о том, на что на самом деле были потрачены средства ЕС», — подчеркнул Сийярто.
Особое недоумение министра вызвали планы Брюсселя увеличить финансовую помощь Украине после недавних разоблачений о создании коррупционной сети в ближайшем окружении президента Зеленского. Сийярто охарактеризовал текущую ситуацию как «безумие» и призвал положить конец практике направления средств европейских граждан Украине.